г.Москва Загородное ш. д.4
Вы здесь: Главная ›

В Москве строители открыли лыжный сезон

19.01.2015
В минувшую субботу на базе мультиспортивного парка «Битца» состоялся Приз открытия сезона по лыжным гонкам, организатором которого выступил Московский городской комитет территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов. Это первая лыжная гонка в календаре зимних спортивных состязаний.

В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов-любителей из строительных компаний Москвы, в том числе и представители столичного Департамента градостроительной политики.

Гонки проводились на дистанциях 3 км у женщин и 5 км у мужчин. У женщин победителем стала Елена Воробьева из ДСК-1, уступившая ей на финише лишь четыре десятых секунды Полина Ещенко из ЗАО «СУ-155» заняла второе место. Замкнула тройку лидеров представительница «ПИК –Индустрия» Ксения Айвазян.

В мужской гонке триумфатором стал Владимир Рыгалин из Мосгосэкспертизы. Второе и третье место на пьедестале почета поделили Александр Джумагалиев и Сергей Пономарев, оба из ДСК-1.

Следующим мероприятием станет Первенство по лыжным гонкам 7 февраля, спустя неделю пройдет традиционная «Лыжня строителей». В программе праздника: парад участников, соревнования по лыжным гонкам, полиатлону, в лыжных эстафетах и полиатлоне среди семей.