ГУП г. Москвы
"Дирекция гаражного
строительства"
Адрес:
г.Москва Загородное ш. д.4
Вы здесь: Главная ›
Новости гаражного строительства

Строители определили чемпионов

16.02.2015

Зимняя спартакиада «Лыжня строителей-2015» отметила свое 25-летие. В этом году юбилейные городские соревнования проходили 14 февраля на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Московский городской комитет профсоюза строителей – главный организатор мероприятия – посвятил спортивный праздник 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этот раз на старты вышло более 1400 физкультурников из 18 ведущих строительных компаний и подразделений стройкомплекса Москвы, среди которых коллективы АРКСа, Мосинжпроекта, СУ-155, Мосгосэкспертизы, Мосгоргеотреста, ДСК-1, департамента градостроительной политики города, Моспромстроя, ПИК-Индустрии и другие. В программу праздника вошли марш-парад, семейные эстафеты, лыжные гонки, мини-футбол и полиатлон.Поддержать спортсменов пришли руководители стройкомплекса столицы, профсоюзных, спортивных и строительных организаций.

Праздник открыл красочный парад участников. Состоялся вынос зажженного факела и подъем флага Москвы. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин поздравил спортсменов перед началом соревнований: «Соревнования проводятся 25-й раз – это огромное достижение. Замечательно, что в этот субботний день вы нашли время, силы и желание, чтобы участвовать в «Лыжне строителей».

Москва сегодня является одним из самых крупных строящихся мегаполисов мира. Чтобы трудиться здесь, нужны физически здоровые люди. А физкультура и спорт делают нас более крепкими, закаленными, способными решать все поставленные задачи».

Заммэра поблагодарил Московский городской комитет профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов за великолепную организацию мероприятия.

«Сегодня мы посвящаем лыжню 70-летию Победы в Великой Отечественной войне! Приятно, что строители умеют не только строить, но и отдыхать, набираться сил и здоровья. Яркий пример активного отдыха – наши массовые спортивные соревновании. Сегодня вместе с родителями на старт выйдут наши дети и внуки. Это прекрасно, это значит, что у нас большое будущее!» – обратился к собравшимся председатель Московского городского комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Валерий Лаптев.

Сразу же после торжественной части состоялись первые старты. В семейных эстафетах победили работники ДСК-1 (28 семей). При этом все дети, независимо от времени прохождения дистанции, были награждены медалями, сладкими подарками и сувенирами.

На дистанции 3 км у женщин победители определялись в двух возрастных категориях: в категории до 45 лет победила Елена Воробьёва (ДСК-1); старше 45 лет – Татьяна Калачёва (ПИК-Индустрия)

На дистанции 5 км у мужчин в категории до 50 лет первенствовал Сергей Пономарёв (ДСК-1). В старшей категории – Павел Пушечкин (тоже из ДСК-1).

На 10-километровой дистанции среди мужчин чемпионом стал Александр Джумагалиев (ДСК-1).

В общекомандном зачете по лыжным гонками – по 10 лучшим результатам – также первенствовал ДСК-1.

В полиатлоне (лыжные гонки + подтягивание – у мужчин; отжимание + стрельба – у женщин) победа вновь досталась ДСК-1.

В соревнованиях по мини-футболу 1-е место завоевал Мосгоргеотрест, 2-е – СУ-155, 3-е – Дирекция гаражного строительства.

В марш-параде 1-е место, бесспорно, – за ДСК-1.

В общекомандном зачете праздника победителями стали: ДСК-1, СУ-155, ПИК-Индустрия, (1-е,2-е и 3-е места соответственно).

Источник: Московская перспектива http://mperspektiva.ru/topics/5165