ГУП г. Москвы
"Дирекция гаражного
строительства"
Адрес:
г.Москва Загородное ш. д.4
Вы здесь: Главная ›
Новости гаражного строительства

Представители Дирекции приняли участие в презентации Road Show -

05.03.2015

Накануне представители ГУП г.Москвы «Дирекция гаражного строительства» приняли участие в презентации – Road Show, посвященной продаже жилых помещений и машино-мест. Мероприятие организовано Департаментом города Москвы по конкурентной политике совместно с ГУП «Моссоцгарантия».

Начальник управления продаж Дирекции Елена Горбунова представила информацию о порядке реализации объектов гаражного назначения (машино-мест), находящихся в хозяйственном ведении Дирекции.

Порядок и условия участия в торгах на приобретение машино-мест идентичны условиям приобретения жилых помещений. Процедура реализации машино-мест начинается с независимой оценки начальной стоимости проведения аукциона. Затем размещается лотовая документация, и проводятся торги.

Стоит отметить, что 25 марта 2015 г. состоится презентация машино-мест, переданных Дирекции Департаментом городского  имущества города Москвы на праве хозяйственного ведения. Всего на основе аукционов планируется реализовать более 300 машино-мест в различных ценовых категориях. На стоимость парковочного места влияет комфортабельность и месторасположение паркинга. Стоимость машино-мест стартует с ценовой отметки  400 тыс. руб. 

Первые аукционы пройдут в апреле текущего года.

Елена Горбунова также отметила, что сегодня наличие собственного парковочного машино-места – это важное условие комфортной и спокойной жизни в мегаполисе. Подтверждение тому – мероприятия по организации парковочного пространства, проводимые Правительством Москвы.