ГУП г. Москвы
"Дирекция гаражного
строительства"
Адрес:
г.Москва Загородное ш. д.4
Вы здесь: Главная ›
Новости гаражного строительства

Первые торги по машино-местам вызвали ажиотажный спрос

16.04.2015
С 06 апреля на площадке Тендерного комитета г. Москва стартовали первые аукционы по реализации машиномест, находящихся в хозяйственном ведении ГУП г.Москвы «Дирекция гаражного строительства».

В общей сложности на реализацию было выставлено 135 машино-мест в уже построенных отапливаемых паркингах.

По словам начальника управления продаж ГУП г.Москвы «Дирекция гаражного строительства» Елены Горбуновой, особенностью данных торгов стало участие не только физических, но и юридических лиц: "Если раньше машино-места приобретались в основном автовладельцами соседних домов, то в текущих торгах был зафиксирован интерес со стороны малого бизнеса. Опрос показал, что данные объекты интересны не только со стороны ведения и расширения действующего бизнеса (шиномонтаж, автомойки), но и с инвестиционной точки зрения”.

Аналогичную точку зрения высказала Первый заместитель генерального директора ОАО «Мосреалстрой» (уполномоченный агент по реализации объектов ГУП г.Москвы «Дирекция гаражного строительства») Екатерина Игнатьева: «С марта 2015 года обозначился интерес к машино-местам со стороны инвесторов, которые готовы вкладывать в недвижимость, но не имеющих достаточных средств для приобретения квартиры. Что касается автовладельцев, то их интерес обусловлен расширением зоны платной парковки, вопросам безопасности, удобства и шаговой доступностью места хранения транспортного средства.

Отметим, что до конца мая запланирована реализации еще 500 машино-мест в разных округах Москвы.