ГУП г. Москвы
"Дирекция гаражного
строительства"
Адрес:
г.Москва Загородное ш. д.4
Вы здесь: Главная ›
Новости гаражного строительства

Владимир Ресин: на юго-западе столицы есть много площадок для реализации инвестиционных проектов строительства жилья

12.01.2010

В Юго-Западном административном округе Москвы имеются большие возможности для развития инвестиционно-жилищного строительства и возведения паркингов по программе "Народный гараж". Об этом 9 января сообщил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

«В 2009 году строительные программы в Юго–Западном округе закончены хорошо. Подготовились к 2010 году. Я думаю, что наших строителей здесь просто больше подзагрузить надо. Пока из–за отсутствия денег, конечно, произошло резкое снижение объемов работ по жилью, соцкультбыту, по инженерии. И надо подумать, как из заделов найти деньги и перебросить объекты на ввод»,— сказал В. Ресин.

Первый заместитель мэра Москвы подчеркнул, что в 2010 году в ЮЗАО надо подразвить инвестиционно-жилищное строительство— в этом округе есть площадки для таких проектов.

В. Ресин также отметил, что строители сориентированы на выполнение программы «Народный гараж».

«То, что здесь сегодня вырисовывается, позволяет сказать: работы здесь развернуты. И поэтому у префектуры ЮЗАО есть все условия нормально сработать в этом году»,— подчеркнул руководитель стройкомплекса.