ГУП г. Москвы
"Дирекция гаражного
строительства"
Адрес:
г.Москва Загородное ш. д.4
Вы здесь: Главная ›
Новости гаражного строительства

Владимир Ресин: главная задача - не запретить несанкционированную парковку, а обеспечить москвичей местами организованного хранения транспорта

13.01.2010
Нельзя начинать решать проблему парковки в Москве автомототранспортных средств с запретов. Сначала надо создать для автовладельцев стоянки, где они смогут оставлять свои машины.

Такое мнение 12 января на заседании Правительства Москвы высказал первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Владимир Ресин.

Как уже сообщал "Строительный мир", на заседании рассматривался проект закона города Москвы "О размещении автомототранспортных средств в городе Москве".

Глава стройкомплекса назвал провокацией распространившиеся в СМИ мнения о том, что водителям в одночасье запретят несанкционированную парковку.

«Сначала мы организуем места, где можно оставлять машины, а уже потом можно будет что-то запрещать», - подчеркнул В. Ресин.

По словам первого заместителя мэра Москвы, разработчики представленного законопроекта достойны уважения уже за то, что «начали вспахивать целину».

«Если взять стенограмму нашего заседания, потратить месяц на доработку обсуждаемого законопроекта, подтянуть другие комплексы и привлечь экспертов, то можно, действительно, получить тот закон, который нужен», - подвел итог заседания В. Ресин.

Глава стройкомплекса отметил, что необходимо внести соответствующие поправки в действующие законы и выступить с инициативой на федеральном уровне.