ГУП г. Москвы
"Дирекция гаражного
строительства"
Адрес:
г.Москва Загородное ш. д.4
Вы здесь: Главная ›
Новости гаражного строительства

В центре Москвы построят около 200 тысяч парковочных мест

11.03.2011

11 марта в эфире программы "События. 25-й час" на канале "ТВ Центр" заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что в ближайшие 5 лет в центре Москвы планируется построить около 200 тысяч парковочных мест.

"Мы сейчас в буквальном смысле слова изучаем каждый метр территории исторической части Москвы – где что можно построить. Если есть возможность на небольшом пяточке в 8-10 метров сделать организованную парковку, ее включают в план локальных мероприятий по улучшению транспортной ситуации в столице. У нас выделены на это деньги", - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что там, где нет возможности строить гаражи, будет осваиваться подземное пространство. "Будем строить механизированные парковки, пристроенные к офисам, а где есть место – возводить многоэтажные паркинги", - пояснил заместитель мэра.

По его словам, практически все территории в центре города, инвестконтракты на застройку которых были расторгнуты, отданы под размещение паркингов.

 

По материалам портала Строительный мир