ГУП г. Москвы
"Дирекция гаражного
строительства"
Адрес:
г.Москва Загородное ш. д.4
Вы здесь: Главная ›
Новости гаражного строительства

Парковки на Новом Арбате переданы в управление ГУП г.Москвы «Дирекция гаражного строительства»

26.11.2012

Парковки на Новом Арбате переданы в управление ГУП г.Москвы «Дирекция гаражного строительства»

В рамках создания единого парковочного пространства ГУП г. Москвы «Дирекция гаражного строительства» приступил к реализации мер, направленных на совершенствование системы парковочного пространства и обслуживания населения в городе Москве.

Накануне на одной из центральных магистралей города - улице Новый Арбат открыты и переданы в хозяйственное управление ГУП г. Москвы «Дирекция гаражного строительства» (Дирекция) первые 6 плоскостных парковок общей емкостью на 356 машино-мест.

За короткий промежуток времени Дирекция привела парковки в соответствующий порядок. Произведена замена устаревшего оборудования, облагорожена территория, посты сотрудников обозначены единым парковочным логотипом «Московский паркинг», который будет использоваться для всей Москвы. 

В настоящее время закончен монтаж и проведены контрольные пуско-наладочные работы нового отечественного оборудования паркования. Парковки работают в штатном режиме.  

Дирекцией разработан единый городской стандарт плоскостной парковки. Парковочная зона представляет собой 1 въезд и 1 отдельный выезд. В зоне въезда и выезда используются стационарные автоматические шлагбаумы.

На территории 6-ти плоскостных парковок налажена автоматическая компьютерная система учета наличия транспортных средств. С момента въезда или выезда автомобиля на парковку на выносном электронном табло, расположенном в зоне въезда, автоматически фиксируется количество свободных мест. При въезде авто на стоянку происходит видеофиксация государственного номера и модели автомобиля с передачей на монитор компьютера, установленного на посту обслуживающего персонала.

Вся автоматизированная электронная система парковок подключена к единой информационной системе, используемой Дирекцией. В режиме реального времени на мониторах оператора диспетчерского пункта отображается полная картина  происходящего на территории всех парковок.

Информацию о наличии свободных мест на 6-ти плоскостных парковках, а также месторасположение и наличие свободных мест на всех парковках города и объектах гаражного назначения можно найти на сайте Московского парковочного пространства parking. mos.ru.

Предлагаемый окончательный вариант парковки представляет собой полностью автоматизированную парковочную систему для клиентов с автоматическим приемом наличной и безналичной оплаты за услуги парковки с помощью кассового автомата.

В ближайшее время планируется установка общего электронного табло с информацией о наличии свободных мест всего комплекса плоскостных парковок в начале улицы Новый Арбат. 

На сегодняшний день утверждена тарифная политика по оплате за 1 час паркования.  

На 6 плоскостных парковках улицы Новый Арбат дневной тариф в час (7.00-22.00) за услуги паркования за одно машино-место – 100 рублей, ночной тариф в час (22.00-7.00) за услуги паркования за одно машино-место – 70 рублей.

Для владельцев автотранспорта разработаны правила пользования абонементами парковочных услуг.

Руководство ГУП г.Москвы «Дирекция гаражного строительства» прогнозирует увеличение заполняемости плоскостных парковок в дневное время на 10-20 %, в ночное – на 20-30%.

Несмотря на утвержденную тарифную политику, сотрудники Дирекции ежемесячно будут проводить анализ заполняемости парковок и при необходимости вносить предложения по изменению тарифов паркования.

В дальнейшем Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы планирует официальное открытие эксплуатации еще 4-х плоскостных парковок, переданных в хозяйственное управление ГУП г.Москвы «Дирекция гаражного строительства» и расположенных в исторической части города. Три парковки находятся на Театральной площади (Охотный Ряд, Малый театр, Большой театр) и одна на Болотной улице.   

Деятельность Правительства Москвы по созданию гаражно-парковочного пространства на современном технологическом уровне, по информации генерального директора ГУП г.Москвы «Дирекция гаражного строительства» Игоря Вячеславовича Кузнецова, способствует регулированию транспортного трафика в центральной части города. Передача 6 плоскостных парковок общей емкостью 356 машино-мест в хозяйственное управление Дирекции, расположенных в исторической  части Москвы, создаст удобные и комфортные условия для горожан и гостей, желающих посетить знаковые места столицы – Красную площадь, Московский Кремль и район Нового и Старого Арбата.

 

Пресс-служба ГУП г. Москвы

«Дирекция гаражного строительства»

8(495) 989-49-69 доб. 21-28, 24-09