ГУП г. Москвы
"Дирекция гаражного
строительства"
Адрес:
г.Москва Загородное ш. д.4
Вы здесь: Главная ›
Новости гаражного строительства

Открылись три паркинга по программе

18.11.2010

Сразу три паркинга по программе "Народный Гараж" открыли на востоке столицы. Новоселье автомобилисты отметили в районе Соколиная гора и Перово. Общая вместимость трёх стоянок - 289 машиномест.

«Народный гараж» в районе Соколиная гора и открывали по-народному! На улице Кирпичной возвели сразу два паркинга. Теперь машин, оставленных рядом с домами, здесь должно стать заметно меньше!
Разгрузить столичные дворы одна из основных задач «Народных гаражей».  Ведь зачастую из-за стихийно припаркованных автомобилей машины экстренных служб не могут подъехать к домам, да и жизни зелёным насаждениям автомобили во дворах не продлевают.
Ольга Гудкова тоже раньше парковалась, где придётся, но как только узнала о программе «Народный гараж»,  купила машиноместо,  не задумываясь.  Женщина признаётся хотя 350 тысяч не маленькие деньги, но безопасность, которую здесь обеспечивают камеры видеонаблюдения и охрана того стоит.  Кроме того среди основных преимуществ парковки Ольга называет «шаговую» доступность
Ольга Гудкова: «Ползком две минуты!  Это  очень важно,  месторасположения гаража рядом с домом - лучше ничего не бывает, потому что бесхозная машина на улице - это крайне неприятно».
Почти одновременно с владельцами народных гаражей на Кирпичной улице новоселье справляли и автолюбители из района Перово.  Как отметил префект Восточного административного округа , машиноместа во всех трёх паркингах раскуплены, свободными остались только площади, специально зарезервированные для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Народные гаражи активно возводят не только на востоке столицы, но и по всему мегаполису. Всего до конца 2010 года в Москве планируется создать более 40 тысяч машиномест.

http://www.tvstolitsa.ru/news/2010/09/02/765