ГУП г. Москвы
"Дирекция гаражного
строительства"
Адрес:
г.Москва Загородное ш. д.4
Вы здесь: Главная ›
Новости гаражного строительства

На улице Гурьянова открылся народный гараж

18.11.2010

Народный гараж на улице Гурьянова - это 270 машиномест, включая сдвоенные для семьи с двумя автомобилями; плюс современная пожарная сигнализация; имея место на таком паркинге, можно не волноваться за сохранность своего автомобиля, а главное - не терять время на поиски стоянки во дворе.

Сегодня на улице Гурьянова открылся народный гараж. Доступная цена и большое количество машиномест помогут местным автовладельцам вздохнуть свободнее. Этот паркинг - первый, который появился в районе, но далеко не последний.

Народный гараж на улице Гурьянова - это 270 машиномест, включая сдвоенные - для семьи с двумя автомобилями. Плюс современная пожарная сигнализация. Строительство началось в прошлом году, а уже сегодня - торжественное открытие.

Программа "Народный гараж" пользуется популярностью среди москвичей. Имея место на таком паркинге, можно не волноваться за сохранность своего автомобиля, а главное - не терять время на поиски стоянки во дворе.

Леонид Злотопольский, местный житель:
- Данный гараж - он, во-первых, охраняемый, закрытый. И гарантия московского правительства. Все что мне нужно! А самое главное - стоимость.

Место в "народном гараже", в среднем - за 300 тысяч рублей - намного дешевле, чем место на платном подземном паркинге. Особенно, если он находится где-нибудь в центре города. Там стоимость стоянки увеличивается в разы.

Леонид Злотопольский, местный житель:
- Когда я покупал здесь квартиру, в этом доме, тут была другая, альтернативная возможность приобретения машиноместа, такого же, собственно. Там стоимость машиноместа достигала 1,1 миллиона.

Здесь же стоимость машиноместа - 350 тысяч рублей.

Владимир Зотов, префект ЮВАО Москвы:
- Дело в том, что город взял на себя вопросы согласительные и вопросы, связанные со стоимостью земли. И поэтому гаражи передаются москвичам. И все понимают, что через год, через два стоимость такого гаража будет в 2 раза больше. И все жители, которые сюда приходят, они являются соучредителями и собственниками.

Несмотря на то, что гараж работает первый день, найти здесь машиноместо сейчас уже невозможно - все раскупили заранее.

- Владимир Владимирович, более того, у нас на сегодня где-то 380 заявлений, которые мы, к сожалению, не удовлетворили.

Однако этот паркинг - не единственный объект строительства на территории района. Московские власти намерены воздвигнуть здесь же неподалеку еще один народный гараж, на 545 машиномест. Работы начнутся уже в конце года.

 

http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=6bcf06c3-8673-4de0-9538-03410f1d7bb2&date=09.09.2010