ГУП г. Москвы
"Дирекция гаражного
строительства"
Адрес:
г.Москва Загородное ш. д.4
Вы здесь: Главная ›
Новости гаражного строительства

Для улучшения пропускной способности столичных дорог запланировано около 3 тысяч мероприятий

11.03.2011

Объем финансирования на реализацию запланированных локальных мероприятия по улучшению пропускной способности дорожно-транспортной сети в Москве на сегодняшний день составляет более 12 млрд. рублей.

Об этом мэру Москвы Сергею Собянину 11 марта на совещании по оперативным вопросам доложил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В частности, М. Хуснуллин в своем докладе привел такие цифры:

«На сегодняшний день я могу доложить, что в рамках отработанных и подписанных всеми префектурами программ мы имеем:

  • 1174 мероприятия по строительству заездных карманов для общественного транспорта общей площадью 230 тыс. кв. метров;
  • 514 мероприятий по уширению проезжей части; в общей сложности проезжая часть увеличится на 600 тыс. кв. метров;
  • 1300 мероприятий, которые дадут 60 тысяч организованных парковочных мест по локальным мероприятиям вдоль проезжей части общей площадью почти на 900 тыс. кв. метров;
  • 126 проектов организации дорог в общей сложности на 300 тыс. кв. метров».

Как подчеркнул М. Хуснуллин, работы ведутся в еженедельном режиме, каждую неделю добавляются новые показатели. В настоящее время также разрабатывается дополнительная программа, которая будет вынесена на обсуждение.

«Кроме того, мы собрали всю информацию по строящимся и планируемым организованным парковочным местам», - сообщил заместитель мэра. Так, в 2011 году планируется построить 154 многоуровневых парковки на 51 тыс. машиномест, 129 объектов по программе «Народный гараж» на 50 тыс. машиномест, 1 перехватывающую парковку на 1 тыс. машиномест.

«Также мы взяли 22 площадки на объектах социальной сферы, где планируем разместить около 4 тысяч машиномест», - отметил М. Хуснуллин.

Он также добавил, что большая работа проводится Департаментом жилищно-коммунального хозяйства – в результате их проработок на внутриквартальных территориях может быть организовано 428 тыс. парковочных мест.

Заслушав доклад, С. Собянин дал поручение префектурам и профильным департаментам обеспечить выполнение работ в полном объеме.

 

Юлия Щакина, собственный корреспондент стройкомплекса г. Москвы «Строительный мир»